понедельник, 1 апреля 2013 г.

10000. для устранения влияния "чернобыльского" ​​мертвых


Девятнадцать лет после взрыва на Чернобыльской АЭС была мертва десять тысяч. люди, которые принимали участие в ликвидации последствий катастрофы, - заявил председатель Совета Федерации, верхней палаты парламента России Сергей Миронов.

Он напомнил, что во время спасательной операции и сразу после убийства 31 человек и 46 000. из 88000. известны. бедствия ликвидаторов являются инвалидами.

26 апреля 1986, в результате перегрева ядерного взрыва топлива произошло, то загорелся в графитовой активной зоне реактора номер 4 Утечка в атмосферу большого количества радиоактивных веществ, что привело к загрязнению не только завод и его среды, но и значительную площадь Европы - около 100 тысяч. кв.км.



Особенно страдают от загрязнения являются Беларусь (до 70% радиоактивных осадков), и Украины. Загрязнения, вызванные в первую очередь изотопы йода я 131 и I 133 и теллура Te 132 и цезий-137 Польские загрязнение произошло в ночь на 27 апреля.

Fatal информационной политики советского правительства, которое отрицает угрозы, привело к истерическая реакция западных СМИ - пришло известие о тысячах жертв захоронены в траншеях.

Загрязнение исключило большие участки сельскохозяйственного и лесохозяйственного использования. Фермеры, которые решили выращивать на загрязненных территориях не имеет шансов легально продавать культур. Белорусский честны трейдеры должны иметь соответствующие сертификаты, а для недоверчивых клиентов измерения радиоактивности Дозиметр товаров.

Чернобыльский регион отнюдь не зона смерти - в местных лесах деревья зеленые, и птиц и диких жить спокойно людьми. Хотя найдены странные явления (например, водные беспозвоночные - дождевые черви изменили способ бесполого размножения к половому акту), но окружающая природа выглядит flourishingly. Хотя средства массовой информации может видеть ужасно изуродовано животных, нет никаких доказательств того, что они действительно являются последствия аварии. Всегда родила деформированных образцов, таких как телята с двумя головами и отметил, что это явление усиливается.

На пресс-конференции во вторник в Санкт-Петербурге, один из ведущих в России специалистов в области экологии профессор. Алексей Яблоков предупредил, что саркофаг над разрушенным реактором Чернобыльской требует ремонта. Если саркофаг рухнет не взрыв, а создание полюса пыли высотой в милю быть раздавленным ветром, в масштабе, сопоставимом с этой аварии, - сказал проф. Яблоков.

В 19 летия крах советской атомной электростанции в Москве пикет активистов Гринпис организовал, которые протестовали против планов по созданию в России международного склады и центры обработки радиоактивных отходов.

http://wiadomosci.wp.pl/kat,1356,title,10-tys-osob-likwidujacych-skutki-Czarnobyla-nie-zyje,wid,7077934,wiadomosc.html?ticaid=1106eb&_ticrsn=3

Комментариев нет:

Отправить комментарий